欢迎您访问丹东市住房和城乡建设局
通知通告
辽宁省《整改方案》第310(28-6)项整改任务整改结果公示
  • 日期: 2020/5/19 10:05:00
  • 浏览:()

一、中央环境保护督察反馈意见整改任务

问题编号编号310(28-6):沈阳市列入国家“十二五”重点流域水污染防治规划的9座城镇污水处理厂提标改造工程至今仍未开工,每天110多万吨城市污水长期超标排放,占到全市污水处理总量的约60%。

二、整改目标

完成凤城污水处理厂、宽甸北控污水处理厂提标改造任务。

三、整改措施

加快推进凤城污水处理厂、宽甸北控污水处理厂提标改造任务。将出水标准由一级B提升到一级A。

四、整改主要工作及成效

完成凤城污水处理厂、宽甸北控污水处理厂提标改造工作并通过验收。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向辽宁省生态环境保护督察办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2020年5月19日到2020年5月25日

受理部门:辽宁省生态环境保护督察办公室

联系电话:024-62788399

邮寄地址:沈阳市浑南区双元路30号甲

丹东市住房和城乡建设局

                                                                                                                                                                                                                                                                               2020年5月19日